г. Новосибирск
+7 /383/ 206-34-39
213-57-18
ул. Кирова, д. 113 info@katerus.ru

Описание Новолна - 650 Печать E-mail

 novolna.jpg 

Новолна - 650 - скоростной катер «скандинавской» компоновки с высокими бортами и закрытой кабиной. Этот катер обладает набором удобств, необходимых для автономного морского плавания. Здесь предусмотрено всё, чтобы в рейсе или на стоянке противостоять внезапным изменениям погоды. Ветер, ливень, шторм, туман - не сломают ваших планов на плавание и отдых.

            Открытые прогулочные яхты хороши в ровном, тёплом климате Средиземноморья и других тропических районов мира. В Российских же, северных, широтах ночное похолодание, летний дождь с градом, шквальный ветер и комары - частые «случайности», и весомый аргумент в пользу нашего предложения.

            Катер «Новолна» спроектирован, подготовлен и испытан в Финляндии - стране с большим опытом создания и эксплуатации пластиковых кораблей. Производство 650-х в Новосибирске налажено и контролируется финскими специалистами. При этом используются импортные промышленные матрицы и лучшие импортные материалы. Все комплектующие для катера поставляются его разработчиками.

            Это действительно красивые, удобные, продуманные катера, впитавшие в себя всё лучшее, что могут предложить зарубежные заводы и авторитетные инженеры. Нам приятно производить такие корабли и, гордо и уверенно, передавать их всё новым и новым заказчикам.

            Изумительная гидродинамика предлагаемого судна, этой модели, видна даже на фотографии: лодка мягко режет волну, устойчива на курсе, обладает очень малым волнообразованием. Выраженные брызгоотбойники - известное преимущество морских катеров, добавляют внешним обводам корпуса основательности, а при сильном волнении или маневрировании под ветром - избавляют от заливания мелкими каплями воды. Дворники на лобовом стекле - в непогоду тоже не излишество.

            Объёмная рубка-кабина с круговым остеклением, вмещает:

- пульт управления,

- два или три кресла,

- камбуз с плитой, мойкой, холодильником, баром, посудным шкафом и выдвижными ящиками для продуктов и личных вещей,

- дополнительное спальное место - «пенал», расположенное по правому борту, за спиной рулевого,

- отдельное помещение гальюна с биотуалетом. Горячая вода и душ - возможные удобства.

            Большой сдвижной люк в крыше открывает широкий обзор для капитана и штурмана, и раздвигает границы помещения в хорошую погоду.

            К носу судна рубка соединяется с салоном, где складной столик и съёмные мягкие подушки позволяют создать, в зависимости от потребности рабочий кабинет, кают-компанию или каюту для отдыха.

            Шкафчик, встроенный в переборку, рундуки в диванах и полки - вдоль спинок - вместят множественные вещи экипажа. Через откидной, потолочный люк можно попасть на носовую палубу, огороженную поручнями. По бортам расположены иллюминаторы, а в носовой части - вентиляционный клапан. Рубка и каюта обогреваются автономным отопителем.

            Сдвижная дверь позволяет пройти из кабины в кормовой кокпит с диванчиками вдоль бортов. Здесь, под палубой, спрятаны все механизмы катера, ёмкости, механическое оборудование и двигатель. Кокпит с платформой для купания создают зону отдыха под открытым небом, соединённую с носовой палубой бортовыми потопчинами. С помощью складного тента, на корме легко соорудить террасу или, даже, вторую каюту для отдыха.

            Всё перечисленное позволяет сравнить «Новолну» с просторным джипом и комфортным домом на воде одновременно.

            Облегчит перевозку катера и решит вопрос хранения трейлер, который мы также производим.

            Предлагается большое количество дополнительного оборудования по каталогам.

            Существуют варианты катера под стационарный и под подвесной двигатель. При постройке под заказ, есть выбор между бензиновым двигателем и дизельным, открытым винтом или водометом. Индивидуальные пожелания учитываются и подкрепляются, при заблаговременном обращении, скидкой и рассрочкой оплаты.

                                   Преимущества катера

Покупка этого катера оправдана по многим соображениям. Позвольте поделиться с Вами некоторыми собственными и заимствованными у наших покупателей заключениями о выгодах такого приобретения:

 Расширение возможностей владельца

Огромный мир водных просторов открывается для счастливого обладателя такого катера. Этот мир практически недоступен пешеходам и автомобилистам истоптавшим и засорившим леса, поля и горы нашей страны.

 Постоянная готовность

Обсуждаемый катер, в предлагаемой стандартной комплектации, позволяет в любой момент использовать его для отдыха и передвижения - что важно для загруженного занятого делового человека. Этого качества лишены многие другие катера, которые нужно расчехлять, распределять в тесных помещениях и на палубе багаж и припасы или " дожидаться  у моря погоды", чтобы без опасения за возможности своего судна выйти из гавани до окончания дождика или до "пришествия" потепления.

 Удобная компоновка

Пластиковые стены рубки управления "Новолны", более чем тенты на других моделях, соответствуют российским условиям, защищая экипаж от непогоды и гнуса, а имущество и оборудование от порчи и хищения.

 Автономность

Полный набор удобств на борту данного катера: серьёзный продуктовый и топливный запас, возможность регулирования температурного режима в помещениях, горячая и холодная вода на камбузе и в душе, отдельное помещение гальюна, - подобное насыщение позволяет совершать самостоятельные вылазки далеко и надолго.

 Внешняя компактность

Катер "Новолна" не отнесёшь к разряду громадных при его серьезной внутренней вместимости. Это достигнуто за счёт тщательной продуманности при размещении всех систем и помещений в корабле. Размеры катера: 6,5 х 2,5 и вес в 1,5 тонны позволяют перевозить его на трейлере за автомобилем и хранить в гараже или паркинге.

 Качественный продукт

 Это классный катер, профессионально построенный из добротных материалов и надежных механизмов. Комфорт внутри дополнен высоким уровнем исполнения внешних поверхностей и деталей.

 По настоящему выгодная цена

По сути, "Новолна" - это импортный катер со всеми   соответствующими преимуществами, кроме высокой цены, из которой вычтены таможенные платежи, транспортные расходы и наценки за известный брэнд. Сравните наше предложение с ценниками зарубежных представителей!

 Долговременная ценность

Катера, в отличие от автомобилей, длительно сохраняют свою ценность. Они через годы эксплуатации хорошо перепродаются, с незначительной разницей между вложенной и вырученной суммами. Проверьте объявления о продаже!

 Легкость эксплуатации

После группового обучения на специальных курсах и получением прав ( все как в автошколе, но интереснее и проще) с управлением этого современного маломерного судна справится и хрупкая девушка. Соблюдая несложные правила плавания и разумно взвешивая допустимое, за штурвалом катера вы можете пользоваться такими преимуществами как:

   - чистый воздух;

   - отсутствие пробок, светофоров и радаров;

   - широкий выбор полосы и траектории движения;

   - свобода в выборе мест парковки; 

   - всегда свежая рыба.

 Обслуживание такого катера не сложнее чем уход за легковушкой, его можно доверить сервисной службе яхтклуба или выбранному частному профессионалу, или даже разнообразить свой досуг тусовкой на лодочной станции, что, поверьте, не лишено своей привлекательности. Близость производителя облегчает консультации, внесение желаемых изменений, дополнений, производство ремонтов и модернизаций.

 Суммируя наши и Ваши доводы, мы вместе говорим:

- Новолна 650 -

это достойный катер и хорошая покупка!